"Жаңажол ауылының негізгі орта мектебі Ерейментау ауданы білім бөлімі Ақмола облысының білім басқармасы" КММ
  КГУ "Основная средняя школа села Жанажол отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области"

2023 жылға мемлкеттік қызмет көрсету бойынша есеб

к приказу Министра экономики и

бюджетного планирования

Республики Казахстан

от 25 июня 2013 года №193

Общие положения.

1)      Сведения об услугодателе.

КГУ «Основная средняя школа села Жанажол отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области», село Жанажол, ул. Тәуелсіздік 4,                 тел: 53834.

2)      Информация о государственных услугах.

Согласно Реестра государственных услуг в 2023 году школой оказано видов 4  государственных услуг.

Всего школой оказано 6 услуг, из них оказаны через центр обслуживания населения 0 услуги, через портал электронного правительства 5 услуги, в государственном органе (в бумажном виде) 0 услуги, в электронном виде через информационные системы услугодателя-1. Количество отказов – 0.

4 государственых услуг оказывается на бесплатной основе.
0 услуг оказывается в бумажном виде, по которым оказано 0.
6 услуги оказывается в электронном виде через информационные системы услугодателя, по которым оказано 6.
4 услуги оказывается на основе стандартов оказания государственных услуг.

3)      Наиболее востребованными государственными услугами являются «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» обратилось и получило услуг – 5.

«Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования» обратилось и получило услуг - 1.

2)      Работа с услугополучателями.

1)      Сведения об источниках и местах доступа информации о порядке оказания государственных услуг можно получить с информационных стендов в КГУ «Основная средняя школа села Жанажол отдела образования Ерейментауского района» и на сайтах организаций образования, а также в отделе Ерейментауского района Департамента «Центр обслуживания населения-филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Акмолинской области.

2)      Проекты стандартов государственных услуг оказываемых в КГУ «Основная средняя школа села Жанажол отдела образования Ерейментауского района» для публичных обсуждений не размещались.

3)      В рамках мероприятий направленных на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг проведены семинары по вопросам оказания государственных услуг совместно с сотрудниками отдела Ерейментауского района Департамента «Центр обслуживания населения-филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Акмолинской области, а также с иными уполномоченными органами и организационно-контрольным отделом акимата Ерейментауского района.

Ведется работа по информированию населения.

В 2023 году были опубликованы публикации о возможности получения государственных услуг, статьи и прямые эфиры  в социальных  сетях  «Instagram» и «Facebook» организаций образования.

3.      Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)    Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг организация образования в области работают в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 4 автоматизированные государственные  услуги.

Так же с 2020 года во всех организациях образования функционирует система Министерства образования и науки Республики Казахстан АРМ ГУ МОН  РК, в которой доступны 20 государственных услуг.

4.      Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1)      Жалоб услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг в 2023 году не поступало. Информация согласно приложения.

2)      По результатам внутреннего контроля за количеством и качеством оказания государственных услуг установлено следующее:

Оказано государственных услуг – всего 6, в том числе: в уполномоченном органе - 6, посредством отдела Ерейментауского района Департамента «Центр обслуживания населения-филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Акмолинской области - 0, через портал электронного правительства – 5, в электронном виде через информационные системы услугодателя-1.

Количество лиц получивших государственные услуги непосредственно в уполномоченном органе - 6, отдела Ерейментауского района Департамента «Центр обслуживания населения-филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Акмолинской области - 0, посредством портала электронного правительства – 5, в электронном виде через информационные системы услугодателя-1.

Фактов нарушения сроков оказания государственных услуг не зафиксировано.

3)      В 2023 году проведена проверка уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг . По результатам которого руководителем отдела было проведено оперативное совещание о качественном оказании государственных услуг.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услугополучателей и повышения качества оказания госудасртвенных услуг на 2024 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2024 году школой  будет продолжена работа по обеспечению физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами

КГУ «Основная средняя школа

Села Жанажол отдела образования

по Ерейментаускому району